Séjours au ski : Land de Salzbourg

  • Land de Salzbourg
  • Dans les 12 prochains mois
  • 5 nuits
  • 2 adultes

Découvrir la page Land de Salzbourg

Modifier la recherche

91 hébergements

  1. Alpengasthof Paletti

    Uttendorf - Weißsee Gletscher · Land de Salzbourg, Autriche

    Alpengasthof Paletti

    Hôtel Classement SnowTrex 3/5

    • Forfait inclus 4 jours · Weißsee Gletscherwelt
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 100 m

    Arrivée sam. 9 janv. 2027 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Wi-Fi · Parking

    À partir de 910 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 455 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  2. Der Musikantenwirt Annaberg

    Annaberg im Lammertal · Land de Salzbourg, Autriche

    Der Musikantenwirt Annaberg

    Maison d’hôtes Classement SnowTrex 2/5

    • Forfait inclus 4 jours · Dachstein West
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée dim. 13 déc. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Wi-Fi · Parking

    À partir de 972 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 486 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  3. Alpenhof Aparthotel Werfenweng

    Werfenweng · Land de Salzbourg, Autriche

    Alpenhof Aparthotel Werfenweng

    Appart’hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Werfenweng
    • Petit-déjeuner Plus
    • Pistes à moins de 50 m

    Arrivée dim. 6 déc. 2026 5 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 018 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 509 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  4. Landhotel Steindlwirt

    Dorfgastein · Land de Salzbourg, Autriche

    Landhotel Steindlwirt

    Hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Ski amadé
    • Petit-déjeuner
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 5 déc. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 058 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 529 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  5. smartHotel

    Dorfgastein · Land de Salzbourg, Autriche

    smartHotel

    Hôtel Classement SnowTrex 3/5

    • Forfait inclus 4 jours · Ski amadé
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée dim. 28 mars 2027 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 118 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 559 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  6. Gadenstätter in der City

    Zell am See · Land de Salzbourg, Autriche

    Gadenstätter in der City

    Appartement Classement SnowTrex 3/5

    • Forfait inclus 4 jours · Ski Alpin Card
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 13 mars 2027 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 118 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 559 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  7. Klausenstein-Gutshof Hollersbach

    Hollersbach · Land de Salzbourg, Autriche

    Klausenstein-Gutshof Hollersbach

    Appartement Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 4 jours · Kitzbühel
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 50 m

    Arrivée sam. 28 nov. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 138 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 569 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  8. Hotel St. Hubertus

    Lofer · Land de Salzbourg, Autriche

    Hotel St. Hubertus

    Hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Almenwelt Lofer
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 13 mars 2027 5 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 158 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 579 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  9. Schutzhütte Wildkogelhaus 2005m

    Neukirchen am Großvenediger · Land de Salzbourg, Autriche

    Schutzhütte Wildkogelhaus 2005m

    Maison d’hôtes Classement SnowTrex 3/5

    • Forfait inclus 4 jours · Wildkogel Arena
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 50 m

    Arrivée dim. 20 déc. 2026 5 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 178 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 589 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  10. Gästehaus Stotter

    Neukirchen am Großvenediger · Land de Salzbourg, Autriche

    Gästehaus Stotter

    Maison d’hôtes Classement SnowTrex 2,5/5

    • Forfait inclus 4 jours · Wildkogel Arena
    • Petit-déjeuner
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 12 déc. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 198 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 599 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  11. Hotel & Gasthof Venedigerblick

    Neukirchen am Großvenediger · Land de Salzbourg, Autriche

    Hotel & Gasthof Venedigerblick

    Hôtel Classement SnowTrex 3/5

    • Forfait inclus 4 jours · Wildkogel Arena
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 50 m

    Arrivée sam. 6 mars 2027 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 238 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 619 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  12. Hotel Mondi Holiday Bellevue

    Bad Gastein · Land de Salzbourg, Autriche

    Hotel Mondi Holiday Bellevue

    Hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Ski amadé
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 5 déc. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 278 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 639 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  13. Ferienwohnung Dreier

    Abtenau · Land de Salzbourg, Autriche

    Ferienwohnung Dreier

    Appartement Classement SnowTrex 2,5/5

    • Forfait inclus 4 jours · Dachstein West
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 1 km

    Arrivée sam. 5 déc. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 278 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 639 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  14. AlpenParks Ferienresort Rehrenberg

    Saalbach · Land de Salzbourg, Autriche

    AlpenParks Ferienresort Rehrenberg

    Appartement Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 4 jours · Ski Alpin Card
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 5 déc. 2026 5 nuits 2 adultes

    Piscine · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 278 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 639 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  15. Gästehäuser Unterbrunn

    Neukirchen am Großvenediger · Land de Salzbourg, Autriche

    Gästehäuser Unterbrunn

    Hôtel Classement SnowTrex 3/5

    • Forfait inclus 4 jours · Wildkogel Arena
    • Petit-déjeuner
    • Pistes à moins de 100 m

    Arrivée dim. 20 déc. 2026 5 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 298 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 649 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  16. Hotel Blü - bin so frei

    Bad Hofgastein · Land de Salzbourg, Autriche

    Hotel Blü - bin so frei

    Hôtel Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 4 jours · Ski amadé
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 1 km

    Arrivée dim. 6 déc. 2026 5 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 318 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 659 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  17. Carpe Solem Rauris by ALPS RESORTS

    Rauris · Land de Salzbourg, Autriche

    Carpe Solem Rauris by ALPS RESORTS

    Appartement

    • Forfait inclus 4 jours · Rauris - Hochalm
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 50 m

    Arrivée sam. 12 déc. 2026 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 318 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 659 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  18. Sporthotel Dachstein West

    Annaberg im Lammertal · Land de Salzbourg, Autriche

    Sporthotel Dachstein West

    Hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Dachstein West
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée dim. 7 mars 2027 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 318 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 659 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  19. Schönblick Mountain Resort & Spa

    Rauris · Land de Salzbourg, Autriche

    Schönblick Mountain Resort & Spa

    Appartement Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 4 jours · Rauris - Hochalm
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 12 déc. 2026 5 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 320 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 660 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  20. Gasthof Platzwirt

    Rauris · Land de Salzbourg, Autriche

    Gasthof Platzwirt

    Maison d’hôtes

    • Forfait inclus 4 jours · Rauris - Hochalm
    • Demi-pension Plus
    • Pistes à moins de 500 m

    Arrivée sam. 9 janv. 2027 5 nuits 2 adultes

    Spa / bien-être · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 356 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 678 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour

Prix relevés auprès de nos partenaires le 7 octobre 2026, pour votre groupe et la durée indiquée. Prix indicatif, sous réserve de disponibilité. Prix final confirmé sur SnowTrex. Comment nous classons les offres