Séjours au ski : Tyrol du Sud

  • Tyrol du Sud
  • Arrivée en mars 2027
  • Toutes durées
  • 2 adultes

Découvrir la page Tyrol du Sud

Modifier la recherche

106 hébergements

  1. Hotel Gasthof Dorfwirt

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Gasthof Dorfwirt

    Hôtel

    • Forfait inclus 2 jours · Rosskopf
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 7 mars 2027 3 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 404 € pour 2 adultes, 3 nuits soit 202 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  2. Gasthof Neuwirt

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Gasthof Neuwirt

    Maison d’hôtes

    • Forfait inclus 3 jours · Rosskopf
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 7 mars 2027 4 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 558 € pour 2 adultes, 4 nuits soit 279 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  3. Hôtel Gasthaus Post

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Hôtel Gasthaus Post

    Hôtel

    • Forfait inclus 6 jours · Rosskopf
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 14 mars 2027 7 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 100 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 550 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  4. Hotel Gurschler

    San Leonardo in Passiria · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Gurschler

    Hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Pfelders
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 21 mars 2027 5 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 792 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 396 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  5. Hotel Restaurant Schaurhof

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Restaurant Schaurhof

    Hôtel

    • Forfait inclus 2 jours · Rosskopf
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 2 km

    Arrivée jeu. 11 mars 2027 3 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 480 € pour 2 adultes, 3 nuits soit 240 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  6. Hotel Gfell

    Fiè allo Sciliar · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Gfell

    Hôtel Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait non inclus
    • Petit-déjeuner

    Arrivée dim. 7 mars 2027 4 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 644 € pour 2 adultes, 4 nuits soit 322 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  7. Hotel Kranebitt

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Kranebitt

    Hôtel

    • Forfait inclus 6 jours · Rosskopf
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 7 mars 2027 7 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 138 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 569 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  8. Aktivhotel Panorama

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Aktivhotel Panorama

    Hôtel

    • Forfait inclus 6 jours · Rosskopf
    • Demi-pension
    • Pistes à moins de 5 km

    Arrivée sam. 13 mars 2027 7 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 158 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 579 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  9. Steindl's Boutique Hotel

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Steindl's Boutique Hotel

    Hôtel Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 6 jours · Rosskopf
    • Petit-déjeuner

    Arrivée dim. 7 mars 2027 7 nuits 2 adultes

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 158 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 579 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  10. Hotel Stocknerhof

    Rio di Pusteria · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Stocknerhof

    Hôtel

    • Forfait inclus 4 jours · Gitschberg Jochtal – Brixen
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 7 mars 2027 5 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 840 € pour 2 adultes, 5 nuits soit 420 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  11. Hotel Engel

    Sluderno · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Engel

    Hôtel

    • Forfait non inclus
    • Demi-pension

    Arrivée sam. 6 mars 2027 4 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 698 € pour 2 adultes, 4 nuits soit 349 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  12. Hotel Residence Alpinum

    Campo Tures · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Residence Alpinum

    Hôtel

    • Forfait inclus 3 jours · Skiworld Valle Aurina
    • Petit-déjeuner
    • Pistes à moins de 5 km

    Arrivée dim. 14 mars 2027 4 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 718 € pour 2 adultes, 4 nuits soit 359 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  13. Loft Apartment Steinbach

    Santa Valburga · Tyrol du Sud, Italie

    Loft Apartment Steinbach

    Appartement Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 6 jours · sur 7 Schwemmalm
    • Logement seul
    • Pistes à moins de 5 km

    Arrivée sam. 6 mars 2027 7 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 278 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 639 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  14. Apparthotel Central

    Campo Tures · Tyrol du Sud, Italie

    Apparthotel Central

    Appart’hôtel

    • Forfait inclus 3 jours · Skiworld Valle Aurina
    • Logement seul

    Arrivée dim. 14 mars 2027 4 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 738 € pour 2 adultes, 4 nuits soit 369 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  15. Chasca Living

    Dobbiaco · Tyrol du Sud, Italie

    Chasca Living

    Hôtel

    • Forfait inclus 2 jours · 3 Zinnen Dolomites
    • Petit-déjeuner
    • Pistes à moins de 2 km

    Arrivée dim. 14 mars 2027 3 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 558 € pour 2 adultes, 3 nuits soit 279 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  16. Ahrner Wirt Apartments

    San Giovanni · Tyrol du Sud, Italie

    Ahrner Wirt Apartments

    Autre hébergement Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 6 jours · Skiworld Ahrntal
    • Logement seul

    Arrivée sam. 13 mars 2027 7 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Sauna · Wi-Fi · Parking

    À partir de 1 358 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 679 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour
  17. Hotel Alpenblick

    Sarentino · Tyrol du Sud, Italie

    Hotel Alpenblick

    Hôtel

    • Forfait inclus 6 jours · Reinswald
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 14 mars 2027 7 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 358 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 679 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres
  18. Posthotel Lamm

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Posthotel Lamm

    Autre hébergement

    • Forfait inclus 3 jours · Rosskopf
    • Demi-pension

    Arrivée dim. 7 mars 2027 4 nuits 2 adultes

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 778 € pour 2 adultes, 4 nuits soit 389 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  19. Bauernhof Residence Leierhof

    Rio di Pusteria · Tyrol du Sud, Italie

    Bauernhof Residence Leierhof

    Résidence Classement SnowTrex 4/5

    • Forfait inclus 6 jours · Gitschberg Jochtal – Brixen
    • Logement seul

    Arrivée sam. 13 mars 2027 7 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 380 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 690 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 1 autre formule pour ce séjour
  20. Romantik Hotel Stafler

    Vipiteno · Tyrol du Sud, Italie

    Romantik Hotel Stafler

    Hôtel

    • Forfait inclus 6 jours · Rosskopf
    • Demi-pension Plus

    Arrivée dim. 7 mars 2027 7 nuits 2 adultes Dernières disponibilités

    Piscine couverte · Sauna · Wi-Fi

    À partir de 1 388 € pour 2 adultes, 7 nuits soit 694 € / pers. chez SnowTrex
    Voir les offres + 2 autres formules pour ce séjour

Prix relevés auprès de nos partenaires le 7 octobre 2026, pour votre groupe et la durée indiquée. Prix indicatif, sous réserve de disponibilité. Prix final confirmé sur SnowTrex. Comment nous classons les offres